会員企業一覧

かつしか異業種交流会・会員企業一覧 

SEQ会社名会員名役職所在地電話/FAX業種(取扱品目)
1 アイエム コンサルティング 入山 央 代表 125-0062
葛飾区青戸5-31-7 FRMビル2D
080-3175-8590
5680-5282
葛飾区を中心に中小企業のマネジメントやマーケティング、モノづくりなどを支援
2 ㈱アステックス 浅野 文明 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木4-32-10
3696-0878
3696-9126
小型圧力容器・理科学機器・製薬・食品工業用容器、食品サニタリー用配管工事・建築土木用副資材・設計製作
3 イーホーム㈱ 梅田 信利 代表取締役 125-0061
葛飾区亀有3-27-1
3604-7707
5680-7708
情報サービス業、労務コンサルタント業、社会保険労務士 、よぶビズ(モバイル迎車サービス)、ていタク(定額タクシーサービス)、場所連動型モバイル広告
4 ㈲飯吉製作所 飯吉 修一呂 代表取締役 124-0023
葛飾区東新小岩5-14-22
3697-5645
3694-4778
金型製造・キャスター製造、建築金物企画製造、スリットパイプ加工
5 ㈲イオアート 小田 朋和 代表取締役 125-0031
葛飾区西水元5-16-20-401
3627-7736
3627-7736
IT活用コンサルティング(ホームページ制作/社内ITシステム構築/知財コンサル)
6 ㈲エーエムクリエーション 松田 篤志 取締役社長 124-0023
葛飾区西新小岩3-8-13
3695-5162
3695-5162
エンジニアリングサービス業(企画・デザイン・開発・設計・試作・評価等の実務およびトータルコーディネーション)
7 ㈱オンネット・システムズ 重永 裕祥 代表取締役 110-0016
台東区台東1-14-7 B・ビレッジ Iビル6F
5807-5081
5807-5082
業務システム(販売、購買、在庫など)の設計、製造、運用までを一貫して手掛けており、企業の省力化、効率化に貢献しています。通信販売支援、計測システム
8 葛飾エフエム放送㈱ 佐々木 啓子 取締役副社長兼放送局長 124-0011
葛飾区立石5-13-1
5670-5321
5670-5332
葛飾区におけるコミュニテイ放送事業、放送番組の制作及び販売、イベントの公演事業 、出版・録音物の制作並びに販売
9 合同会社 かつしか情報サービス 堀口 剛 代表 125-0031
葛飾区西水元4-9-10
6677-9911
6677-9911
IT(Webサービス全般・ホームページ制作・ネットショップ制作・ショップ・Webコンサルティング・集客支援・商品撮影・商品開発)
10 ㈱カナック企画 金子 高一郎 代表取締役社長 125-0032
葛飾区水元1-4-10
5660-1234
5660-1231
カーステレオ・カーナビゲーション等AV取付キット、カーAV機器の周辺商品、広告宣伝・販売促進商品
11 ㈱臥猫庵 堀川 哲朗 代表取締役 124-0011
葛飾区四つ木5-20-18-505
3693-9866
3693-9866
コンサルティング・投資・貸間業他(資産管理運用コンサルティング・記帳代行・不動産賃貸管理・各種投資等)
12 倉島社会保険労務士事務所 倉島 進 所長 116-0013
荒川区西日暮里5-24-8 金子ビル2F
5604-1762
5604-1765
社会保険労務士・行政書士
13  ㈱クロスタニン美穂 有田 尚子  アルジェマネージャー 133-0054
江戸川区上篠崎4-13-4
5879-8512
5879-8513
小売業(化粧品・食品・肥料・飼料・日用雑品)、不動産管理及び賃貸
14 ㈱コイワ 小岩 幸雄 代表取締役 124-0022
葛飾区奥戸1-10-3
3693-8592
3696-5883
金属加工 精密板金加工
15 ㈲光永ビルサービス 大塚 耕一 営業部長 125-0062
葛飾区青戸6-4-9
3838-0341
3838-0361
ビル管理・清掃(カーペットクリーニング(椅子やパーテーション含む)、オフィス・店舗・ビル清掃、ホテル清掃、ハウスクリーニング、エアコンクリーニング、設備管理全般)
16 国際救護 高橋 徳三 代表 193-0934
八王子市小比企町2957-17
042-636-0531
042-636-0531
福祉スポーツ開発(電動車いす フェンシング用、他)
17 ㈲小堀加工所 小堀 泰克 代表取締役 124-0004
葛飾区東堀切3-12-1
3603-2664
3603-6892
シルクスクリーン印刷(ガラス、金属、化粧品等の立体容器への印刷、デザートカップ・販促品への印刷)
18 ㈲サニ・プランニング 金澤 建治 代表取締役 133-0057
江戸川区西小岩5-16-5
5612-6661
5668-3711
ステンレス加工卸
19 サンエービルドシステム㈱ 山本 博子 代表取締役 124-0006
葛飾区堀切1-8-4
3693-5478
3693-7143
綜合建築設備業(空調、給排水、衛生、冷暖房工事、増改築、リフォーム工事)
20 サンロウタス㈱ 村上 伶 代表取締役 124-0022
葛飾区奥戸3-9-4
5672-3751
5672-3752
カード名刺(商標)普及会・W-ポケットファイル等製造元・企画デザイン制作から印刷全般・パッケージ類等
21 ㈱ジェイコム東葛葛飾 塩見 英輝 担当課長 270-0034
千葉県松戸市新松戸3-55
047-309-7007
047-309-5003
有線テレビジョン放送・インターネットサービス事業
22 ㈲システマックス 高野山 文夫 代表取締役 277-0005
千葉県柏市柏558-7
04-7163-9631
04-7163-9632
その他製造業, 防災用広報車載拡声器、他広報、宣伝グッズ
23 篠崎技術士事務所 篠崎 博文 代表者 124-0003
葛飾区お花茶屋3-4-17
3601-7471
3601-7471
技術士(機械部門)、整体師
24 ㈱スズキ 鈴木 光江 代表取締役 341-0034
埼玉県三郷市新和4-447-3
048-967-5766
048-967-5767
鉄工業(鍛造品・鋳造品・製缶品等の加工)
25 医療法人社団 双泉会  和泉 武彦 理事長 125-0062
葛飾区青戸5-30-4
3603-1717
3603-1123
医業(訪問診療、入院、訪問看護、訪問リカバリ、通所リカバリ、訪問栄養、居宅介護支援事業所)
26 ダイコク㈱ 黒﨑 正典 代表取締役 125-0062
葛飾区青戸8-5-5
3603-0601
3603-0229
建築・鋼構造物工事業、環境改善、省エネ、自家水道、産業機械・器具・伝動装置の販売、東京海上日動火災代理店
27 ㈲大昌塗装 湯本 晃透 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木2-2-5
3696-2433
3696-7637
製造業(塗装)化粧品・筆記具など
28 大成ホールディングス㈱ 德倉俊一 代表取締役 124-0025
葛飾区西新小岩3-5-1
3691-5484
3692-3242
機能性樹脂、景観・環境商品、特殊分散・コーティング材の製造販売、日本語教育サービスを行う事業会社のグループ経営管理事業、および不動産管理事業
29 ㈲高田紙器製作所 高田 照和 代表取締役 124-0006
葛飾区堀切3-26-16
3693-2181
3694-6181
オフセット印刷紙器一般、各種製品打ち抜き加工、各種印刷物、段ボール、カレンダー製造販売
30 ㈲高橋技研 高橋 満 代表取締役 125-0013
葛飾区東立石4-11-29
3691-5730
3691-5768
機械加工業(医療機械部品・船舶用高圧部品)
31 ㈱チバダイス 千葉 英樹 代表取締役 125-0054
葛飾区高砂1-26-2
3696-4441
3696-4443
小形歯車用金型製造
32 ㈱ツバサ 芦澤 唯志 代表取締役

〒125-0054

葛飾区高砂8-28-12

5699-5283
3627-7283
東京都指定放課後等デイサービス、進学・補習塾(小~高校生)、サポート校、教材開発・出版

33 ㈱展示構成 吉村 勝博 代表取締役 120-0002
足立区中川4-10-3
3605-5289
3605-5278
室内装飾(店舗改装・展示会/イベント会場設営、システムパネル輸入販売
34 ㈱東京ネットワーク 石原 祐治 代表取締役 124-0014
葛飾区東四つ木4-3-8
3693-3377
3692-7545
広告デザイン、チラシ、カタログ、会社案内、ロゴマーク制作等のグラフィックデザイン、ホームページ、ITシステム開発等のWEBデザイン
35 ニューロング工業㈱ 長 保行 代表取締役社長 125-0063
葛飾区白鳥4-8-14
3603-2251
3603-9648
機械製造(重包装機械設計・製造)
36 ネイチャーラボ 三浦 義章 代表 353-0007
埼玉県志木市柏町4-1-7
048-437-4825
048-437-4825
個人発明家
37 ㈱ヒキフネ 石川 薫 取締役営業部長 124-0014
葛飾区東四つ木2-4-12
3696-1981
3692-9521
金属表面処理加工・電鑄金型装飾鍍金
38 ファインソリューション㈱ 戸村 直史 代表取締役 110-0016
台東区台東1-31-9
ニューセンチュリービル2階
6680-9986
5812-9721
情報サービス(システム開発、給与計算受託、アプリ開発、HP制作、PC保守等)
39 ㈱不二精型 鈴木 益雄 代表取締役 124-0012
葛飾区立石2-15-15
3693-6666
3696-6666
製造業(ゴム金型)、ゴム金型製造に付帯る一切の業務
40 ㈱双葉電機製作所 中村 博司 代表取締役社長 124-0004
葛飾区東堀切3-32-28
3604-6155
3838-1828
輸送機器製造
41 ㈱ブルーテックジャパン 宮川 大輔 代表取締役 125-0042
葛飾区金町4-15-27
5699-3232
5876-6866
建設業(リフォーム業務、営業代行)
42 平成電子(株) 若杉 賢一 代表取締役 125-0062
葛飾区青戸5-11-21
3690-0422
3690-0424
電子機器製造修理(FUSER)
43 ㈲豊作工務店 池谷 伸夫 代表取締役 125-0053
葛飾区鎌倉4-19-16
3657-1113
3657-1153
建設業、住宅改修・新築
44 ㈲宮沢製作所 宮澤 邦幸 代表取締役 125-0062
葛飾区青戸3-29-10
3602-8881
3602-8882
加工・製造(試験機等設計製作・車両部品製造・部品加工)
45 ㈱宮本製作所 宮本 武夫 代表取締役 124-0023
葛飾区東新小岩8-29-7
3697-8251
3692-4361
製造業(喫煙具製造、販売・キャンプ用コンロ製造)
46  ミュージックサロン
四つ木音楽教室
山井 早苗 代表 124-0011
葛飾区四つ木2-18-23
3691-1930
3691-2130
ピアノ、エレクトーン、ヴァイオリン、フルート、サックス、ギター、ウクレレ、ベース、アコースティック、ドラム、ジュニアドラムの音楽教室
47 弁理士事務所LABRADOR
宮下 桂輔 弁理士 285-0846
千葉県佐倉市上志津2001-1
043-372-1500
043-372-3939
弁理士業(知的財産権に関する手続の代理)
48 ル・アンジェ 小森 禮子 代表取締役 262-0033

千葉県千葉市花見川区幕張本郷
6-25-29

043-376-4261
同上
パルス・コンデンサー、工芸品、アクセサリー、美容(エステティック、マッサージ他)
49 和光金属工業㈱ 佐川 安寿 代表取締役 124-0006
葛飾区堀切2-48-13
3691-5807
3691-5804
アンチモニ製品製造
50 渡紙器製作所 阿南 信枝 代表 121-0075
足立区一ツ家1-5-4
3884-1396
3884-1290
紙器業 段ボール製品葬儀用後祭壇